Entête - École secondaire Collège des compagnons

Les enseignants

Vous trouverez ici la liste de tous les enseignants en ordre alphabétique avec les informations pour pouvoir facilement les rejoindre.

 Nom de l’enseignant

 Courriel  Numéro
de poste
  Blogue ou site Internet du cours
Alain, Marie-Michèle marie-michele.alain@csdecou.qc.ca 6158
Barrette, Marc marcbarrette3@hotmail.com 6111
Beaudoin, Isabelle isabelle.beaudoin@csdecou.qc.ca 6164
Bédard, Éric eric.bedard@csdecou.qc.ca 6180
Bégin, Martine martine.begin@csdecou.qc.ca 6191
Bélanger, Martin martin.belanger@csdecou.qc.ca  6120
Bernière, Philippe philippe.berniere@csdecou.qc.ca  6102
Blanchet, Mélanie melanie.blanchet@csdecou.qc.ca 6101
Boudraux-Carrier, Stéphanie s.boudraux-carrier@csdecou.qc.ca  6112
Boulanger, Sébastien sebastien.boulanger@csdecou.qc.ca 6104
Bureau, Isabelle isabelle.bureau@csdecou.qc.ca 6196
Cantin, Bruno bruno.cantin@csdecou.qc.ca  6113
Cloutier, Audrey auclout@gmail.com  6178
Cloutier, Frédéric frederic.cloutier@csdecou.qc.ca  6114
Cloutier, Rachelle rachelle.cloutier@csdecou.qc.ca  6197
Cloutier, Simon simon.cloutier@csdecou.qc.ca  6193
Côté, Bernard bernard.cote@csdecou.qc.ca 6144 Plein air
Raid des Compagnons
Dallaire, Nathalie nathalie.dallaire@csdecou.qc.ca  6129
Déry, Anne-Marie anne-marie.dery@csdecou.qc.ca  6125
Desbiens, Michel michel.desbiens@csdecou.qc.ca  6167
Deschenes, Nicolas nicolas.deschenes@csdecou.qc.ca  6106
Doyon, Mélanie melanie.doyon@csdecou.qc.ca  6126
Dumais-Lévesque, Julie julie.dumaislevesque@csdecou.qc.ca 6137
Dumas, Geneviève genevieve.dumas@csdecou.qc.ca  6147
Emond, Patrick patrick.emond@csdecou.qc.ca  6122
Favreau, Patrick patrick.favreau@gmail.com  6136
Fiola, Annie annie.fiola@csdecou.qc.ca 6159
Gagné, Jacques jacques.gagne@csdecou.qc.ca  6130
Girard, Laurent laurent.girard@csdecou.qc.ca  6175
Godbout, Sarah sarah.godbout@csdecou.qc.ca  6105
Guillemette, Sandra sandra.guillemette@csdecou.qc.ca  6176
Guillotin, Laurent laurent.guillotin@csdecou.qc.ca 6172
Harvey, Steve steve.harvey@csdecou.qc.ca  6162
Hogue, Martin martin.hogue@csdecou.qc.ca  6155
Ivers, Marie-Sophie marie-Sophie.ivers@csdecou.qc.ca  6148
Lachance, Chantal chantal_lachance@videotron.ca  6156
Lafrance, Dominic dominic.lafrance@csdecou.qc.ca 6123
Laliberté, Sonya sonya.laliberte@csdecou.qc.ca  6142
Lamarche, Heidie heidie.lamarche@csdecou.qc.ca 6128
Lamothe-Gingras, Cynthia c.lamothe-gingras@csdecou.qc.ca  6179
Landry, Bernard bernard.landry@csdecou.qc.ca  6133
Lapointe, Pierre pierre.lapointe@csdecou.qc.ca  6182
Laroche, Alain alain.laroche@csdecou.qc.ca  6121
Leclerc, Valérie valerie.leclerc@csdecou.qc.ca  6117
Leduc, Catherine catherine.leduc@csdecou.qc.ca  6185
Lévesque, Brigitte brigitte.levesque@csdecou.qc.ca  6183
Lévesque, Maxime maxime.levesque@csdecou.qc.ca 6170
Loubier, Hugo hugo.loubier@csdecou.qc.ca  6166
Maheux, Jo-Annie jo-annie.maheux@csdecou.qc.ca
Maranda, Germaine germaine.maranda@csdecou.qc.ca  6169
Marceau, Roxanne roxanne.marceau@csdecou.qc.ca 6141
Marcoux, Jean-Pierre jean-pierre.marcoux@csdecou.qc.ca  6199
Marincic, Neda neda.marincic@csdecou.qc.ca 6171
Masson, Isabelle isabelle.masson@csdecou.qc.ca  6118
Méthot, Véronique veronique.methot@csdecou.qc.ca 6138
Migotto, Louis louis.migotto@csdecou.qc.ca 6150
Moisan, Catherine catherine.moisan@csdecou.qc.ca 6103
Nadeau, Claude claude.nadeau@csdecou.qc.ca 6149
Nadeau, Isabelle isabelle.nadeau@csdecou.qc.ca  6153
Nadeau, Mylène mylene.nadeau@csdecou.qc.ca 6168
Noreau, Denise denise.noreau@csdecou.qc.ca  6131
Paré, Guillaume guillaume.pare@csdecou.qc.ca  6160  PortailBlogue
Paré, Marc-Antoine marc-antoine.pare@csdecou.qc.ca 6189
Pelletier-Huot, Catherine c.pelletier-huot@csdecou.qc.ca  6109
Poirier, Marie-Pier marie-pier.poirier@csdecou.qc.ca 6108
Poulin-Fiset, Isabelle isabelle.poulinfiset@csdecou.qc.ca 6188
Prévost, Cynthia cynthia.prevost@csdecou.qc.ca 6145
Rada Belley, Marie Noël marie-noel.rada@csdecou.qc.ca  6132
Renaud, Mélanie melanie.renaud@csdecou.qc.ca  6151
Riebe, Pierre pierreriebe@me.com  6187
Roy, Marie-Hélène marie-helene.roy@csdecou.qc.ca  6140
Savard, Marie-Pierre marie-pierre.savard@csdecou.qc.ca  6181
Sylvain, Pier-Ann pier-ann.sylvain@csdecou.qc.ca 6155
Tardif, Wendy wendy.tardif@csdecou.qc.ca  6195
Tessier, José-Antonio jose-antonio.tessier@csdecou.qc.ca  6194
Thomas, Russell russell.thomas@csdecou.qc.ca  6154
Tremblay, Lina lina.tremblay@csdecou.qc.ca  6100
Vachon, Étienne ECR etienne.vachon@csdecou.qc.ca 6186
Vachon, Étienne Anglais imatn@mac.com  6177
Vaillancourt, Sophie sophie.vaillancourt@csdecou.qc.ca  6146
Valcourt, Manon manon.valcourt@csdecou.qc.ca  6119
Vézina, Patrick patrick.vezina@csdecou.qc.ca 6198
page1image53208