Entête - École secondaire Collège des compagnons

Les enseignants

Vous trouverez ici la liste de tous les enseignants en ordre alphabétique avec les informations pour pouvoir facilement les rejoindre.

 Nom de l’enseignant

 Courriel  Numéro de poste
Alain, Marie-Michèle marie-michele.alain@protic.net 6158
Allard, Jean-Christophe j-c.allard@csdecou.qc.ca
Barrette, Marc marcbarrette3@hotmail.com 6111
Beaudoin, Isabelle isabelle.beaudoin@csdecou.qc.ca 6164
Beauregard, Alexandre alexandre.beauregard@csdecou.qc.ca 6165
Bédard, Éric eric.bedard@csdecou.qc.ca 6180
Bégin, Martine martine.begin@csdecou.qc.ca 6191
Bélanger, Martin martin.belanger@protic.net 6120
Bernière, Philippe  philippe.berniere@protic.net 6102
Berryman, Laurence laurence.berryman@csdecou.qc.ca 6115
Blanchet, Mélanie melanie.blanchet@csdecou.qc.ca 6101
Boudraux-Carrier, Stéphanie stephanie.boudrauxcarrier@protic.net 6112
Boudreault-Charbonneau, Emmanuelle e.b-charbonneau@csdecou.qc.ca 6160
Boulanger, Sébastien sebastien.boulanger@protic.net 6104
Bureau, Isabelle isabelle.bureau@csdecou.qc.ca 6196
Cantin, Bruno bruno.cantin@protic.net 6113
Caron, Gabrielle gabrielle.caron@csdecou.qc.ca 6159
Cloutier, Audrey audrey.cloutier@protic.net 6178
Cloutier, Frédéric frederic.cloutier@protic.net 6114
Cloutier, Rachelle rachelle.cloutier@csdecou.qc.ca 6197
Cloutier, Simon simon.cloutier@csdecou.qc.ca 6193
Côté, Bernard bernard.cote@protic.net 6144
Côté, Jade jade.cote@csdecou.qc.ca 6176
Croteau, Carolyn carolyn.croteau@csdecou.qc.ca 6148
Dallaire, Nathalie nathalie.dallaire@csdecou.qc.ca 6129
Déry, Anne-Marie anne-marie.dery@csdecou.qc.ca 6125
Desbiens, Michel michel.desbiens@protic.net 6167
Deschenes, Nicolas nicolas.deschenes@protic.net 6106
Doyon, Mélanie melanie.doyon@csdecou.qc.ca  6126
Dumais-Lévesque, Julie julie.dumais-levesque@protic.net 6137
Dumas, Geneviève genevieve.dumas@csdecou.qc.ca 6147
Emond, Patrick patrick.emond@protic.net 6122
Emond-Choquette, Julien j.emond-choquette@csdecou.qc.ca 6170
Favreau, Patrick patrick.favreau@protic.net  6136
Gagné, Jacques jacques.gagne@csdecou.qc.ca  6130
Germain, Daniel daniel.germain@csdecou.qc.ca 6107
Girard, Laurent laurent.girard@csdecou.qc.ca  6175
Godbout, Sarah sarah.godbout@protic.net  6105
Grenier, Audrey-Maude audreymaude.grenier@protic.net 6189
Guillotin, Laurent laurent.guillotin@protic.net 6172
Harvey, Nicolas nicolas.harvey@csdecou.qc.ca 6157
Harvey, Steve steve.harvey@csdecou.qc.ca 6162
Labonté, Christian christian.labonte@csdecou.qc.ca 6155
Lachance, Chantal chantal.lachance@proitc.net 6156
Lafrance, Dominic dominic.lafrance@csdecou.qc.ca 6123
Laliberté, Sonya sonya.laliberte@csdecou.qc.ca  6142
Lamarche, Heidie heidie.lamarche@protic.net 6128
Lamothe-Gingras, Cynthia c.lamothe-gingras@csdecou.qc.ca 6179
Landry, Bernard bernard.landry@protic.net 6133
Lapointe, Pierre pierre.lapointe@csdecou.qc.ca 6182
Laroche, Alain alain.laroche@csdecou.qc.ca 6121
Leclerc, Valérie valerie.leclerc@protic.net 6117
Leduc, Catherine catherine.leduc@csdecou.qc.ca 6185
Lévesque, Brigitte brigitte.levesque@csdecou.qc.ca 6183
Loubier, Hugo hugo.loubier@csdecou.qc.ca 6166
Lutzer-Boucher, Émilie e.lutzer-boucher@csdecou.qc.ca 6100
Maranda, Germaine germaine.maranda@csdecou.qc.ca 6169
Marceau, Roxanne roxanne.marceau@protic.net 6141
Marcoux, Jean-Pierre jean-pierre.marcoux@csdecou.qc.ca 6199
Marincic, Neda neda.marincic@protic.net 6171
Masson, Isabelle isabelle.masson@protic.net 6118
Méthot, Véronique veronique.methot@csdecou.qc.ca 6138
Migotto, Louis louis.migotto@csdecou.qc.ca 6150
Moisan, Catherine catherine.moisan@csdecou.qc.ca 6103
Nadeau, Claude claude.nadeau@csdecou.qc.ca 6149
Nadeau, Isabelle isabelle.nadeau@csdecou.qc.ca 6153
Nadeau, Mylène mylene.nadeau@protic.net 6168
Noreau, Denise denise.noreau@csdecou.qc.ca 6131
Paquet, Philippe philippe.paquet@csdecou.qc.ca 6160
Paré, Guillaume guillaume.pare@protic.net 6160
Pelletier-Huot, Catherine c.pelletier-huot@csdecou.qc.ca 6109
Pittendreich, Amy amy.pittendreich@csdecou.qc.ca 6192
Poirier, Marie-Pier marie-pier.poirier@csdecou.qc.ca 6108
Porter-Houde, Rachel rachel.porter-houde@csdecou.qc.ca 6127
Poulin-Fiset, Isabelle isabelle.poulinfiset@csdecou.qc.ca 6188
Prévost, Cynthia cynthia.prevost@protic.net 6145
Rada, Marie Noël marie-noel.radabelley@protic.net 6132
Renaud, Mélanie melanie.renaud@protic.net 6151
Riebe, Pierre pierreriebe@me.com 6187
Roy, Marie-Hélène mariehelene.roy@protic.net 6140
Savard, Marie-Pierre mariepierre.savard@protic.net 6181
Snider-Belley, Nicklas nicklas.s-belley@csdecou.qc.ca 6174
Tardif, Wendy wendy.tardif@protic.net 6195
Tessier, José-Antonio jose-antonio.tessier@csdecou.qc.ca 6194
Thomas, Russell russell.thomas@csdecou.qc.ca 6154
Trudel-Bazin, Émilie emilie.trudel-bazin@csdecou.qc.ca 6135
Vachon, Étienne Anglais imatn@mac.com 6177
Vaillancourt, Sophie sophie.vaillancourt@csdecou.qc.ca 6146
Valcourt, Manon manon.valcourt@protic.net 6119
Vézina, Molly molly.vezina@csdecou.qc.ca 6143
Vézina, Patrick patrick.vezina@csdecou.qc.ca 6198
Villeneuve, Cynthia cynthia.villeneuve@csdecou.qc.ca 6152