Entête - École secondaire Collège des compagnons

Soccer

Voici les équipes qui représentent ou ont représenté le collège des Compagnons lors des compétitions scolaires :

_____________________________________________________________

Soccer extérieur juvénile masculin division 2 – 2017-2018

_____________________________________________________________

Soccer extérieur juvénile féminin division 2 – 2017-2018

_____________________________________________________________

Soccer extérieur juvénile masculin division 3 – 2017-2018

_____________________________________________________________

Soccer extérieur benjamin féminin division 2 – 2017-2018

_____________________________________________________________

Soccer extérieur benjamin masculin division 2 – 2017-2018

_____________________________________________________________

Soccer extérieur benjamin masculin division 3b – 2017-2018

_____________________________________________________________

Archives 2016-2017

Soccer extérieur benjamin masculin division 3 – 2016-2017

_____________________________________________________________


_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

Archives 2015-2016

Soccer extérieur benjamin féminin division 3 – 2015-2016

Soccer Benjamin féminin div 3

Brianna Aubin, Alissa Ricci Piché, Florence Poirier, Anne-Hélène Langlois, Océane Brouillette, Mégann Pépin, Flora Pouliot, Aloïse Le Roy, Cassandra Chiasson, Mélina Hotte, Emmanuelle Fortin, Chloé Laurence, Alexie Poirier, Rosalie Cloutier, Angelina Richard, Éloïse Ouellet, Léana Barbeau, Émilie St-Amand

Coach Marie-Christine Gauthier

Capture d’écran 2012-12-04 à 10.45.34Championnat régional 2015

_____________________________________________________________

Soccer extérieur benjamin masculin division 3 – 2015-2016

Soccer Benjamin masculin div 3

Jean-Christophe Soucy, Loïc Dumas, Caleb Lapointe, Victor Laforest, Charles Girard, Erik-Paul Gomez, Dylan Méssidor, Sacha Rousseau, Marc-Olivier Pilote, Nathan Marthouret, Matisse Bourdeau, Simon Gaudette, Isaac Savoie, Élias Goghrod, Ismaïl Aarab

Entraîneurs; Benoit Carbonneau et Pierre Lapointe

_____________________________________________________________

Soccer extérieur juvénile masculin division 3 – 2015-2016

Soccer juvénile masculin Div 3

Louis Allard, François-Alexandre Betchi, Rémi Boilard, Samuel Boily-Nadeau, Émile Cayouette, Catherine D’Anjou-Tremblay, Philippe L.Charbonneau, Paul-Alex Lacarrière, Étienne Marcoux, William Morissette, Félix Théberge-Gauvin, Dominic Tousignant, Samuel Tousignant, Simon Tremblay, Baptiste Muru

Coach Mélyna Vézina-Drouin

Capture d’écran 2012-12-04 à 10.49.49Championnat régional 2015

_____________________________________________________________

Soccer extérieur cadet masculin division 3 – 2015-2016

cadet masculin (2)

Pierrick Boily-Nadeau, Dario-Sebastian Moreno Pesade, Arnaud Gousse, Driss Bendami, Jérémie Bouchard, Nathaniel Lovell-Ardisson, Amine Laddada, Samuel Posadzki, Gabriel Fiset, Adam Dasser, Miguel Solano, Philippe Boulanger, Jérémie LeQuang, William Brousseau, David Bernier, Franck Nelson Voufo Tzogang

Entraineur : Pierre Paquet

Championnat régional 2015

_____________________________________________________________

Archives 2014-2015

Soccer extérieur cadet masculin 2014-2015

soccer ext 2015

Rang arrière, de gauche à droite : Coach Pierre Paquet,

Rang avant, de gauche à droite :
Absents sur la photo :

_____________________________________________________________

Archives 2013-2014

Soccer extérieur cadet masculin 2013-2014

Rang arrière, de gauche à droite : Coach Pierre Paquet, Dario-Sebastien Moreno-Quesada, François-Alexandre Betchi, Émiliano Moreno-Quesada, Ahmed Margoum, Tinadio-Timothé Makanzu, Samuel Dufault, Nicolas Gobeil-Bouchard, Amélie Tchernof

Rang avant, de gauche à droite : Mahmoud Ali, Justine Maltais, Catherine D’anjou-Tremblay, Luca Perrone, William De Billy-Doiré, Gabriel Fiset, Karine Falardeau
Absents sur la photo : Émile Rousseau, Joanick St-Pierre-Alain, Claudiane Boulanger, Alice Théberge

_____________________________________________________________

Archives 2012-2013

Soccer extérieur juvénile 2012-2013

Charlotte Beaudin-Gagné, William Beaulieu, Francois-Alexandre Betchi, Antoine Boily-Nadeau, Anthony Caron-Bédard, Ilyès Chambaz, Vincent Côté, Alexandre Côté, Amine Derbali, Francis Deshaies, Olivier Gobeil, Karyne Gosselin, Benjamin Hangsin, Maxime Létourneau, Vincent Poirier, Marc-Antoine Rousseau, Louis-Charles Thériault
Entraineur : Olivier Jacques

Championnat régional 2012

_____________________________________________________________