Entête - École secondaire École Primaire des Hauts-Clochers

Tableau d’honneur 2018-2019 – 1ère étape :

27 novembre 2018

 

Préscolaire :

Mme Caroline:

Engagement : Mila Frigon

Ouverture : Félix Goulet

Respect : Mélodie Lévesque

Mme Catherine :

Respect : Milca Guérin

Collaboration : Clara Bédard

Engagement : Frédéric Bergeron

Ouverture : Alexis Bouffard

Persévérance : Thomas Talbot

Mme Sabrina :

Collaboration: Alyssa Simard

Respect: Agathe Dumont

Persévérance : Benjamin Lacaille

Mme Édith :

Respect: Meredith Michaud

Collaboration: Clément Boutin

Engagement : Édouard Gignac-Miousse

Ouverture : Élisabeth Gonthier

Persévérance : Jeanne Gagné

Mme Chantal :

Respect : Malory Bourgault-Lavoie

Engagement : Alexis Bournival

Ouverture : Eve Clermont, Justin Lavallée et Melody Rodrigue

Élèves de première année :

Hélène Claveau :
Engagement : Noémie Champagne

Respect : Rachel Picard

Autonomie : Francis Lavigne

Persévérance : Megan Beaulieu Brochier

Persévérance : Cédric Martel Matte

Nadia Lemieux :
Respect : Maïka Lizotte

Engagement : Juliette Belzile

Collaboration : Jacob Grégoire

Persévérance : Nélia Doyon

Caroline Frenette :
Persévérance : Samuel Juneau

Engagement et collaboration : Jules Marcoux

Ouverture et respect : Ellie Gagné

Caroline Gauthier :
Persévérance et Engagement : Madison Harding

Engagement, Autonomie et Respect : Sophie Lord

Persévérance : Katya Petrenko

Collaboration et Respect : Marie-Soleil Sénéchal

Élèves de deuxième année :

Marianne Auger :
Persévérance : Jefferson Smith Castro

Persévérance : Thomas Savard

Engagement : Marie-Helene Boutin

Respect :   Sophie Avelino-Egashira

Respect : Samuel Hamelin

Émilie Duval :
Respect : Raphaëlle Guay

Respect : Catherine Fortin

Persévérance : Alexandre Bergeron

Persévérance : Xavier Cimon

Chantal Croteau :
Respect : Emma White

Respect : Mathieu Gagnon

Persévérance : Audrey-Anne Asselin

Engagement : Jimmy Morasse

Julie Perron :
Respect : Gabriel Cyr et Mégane Boulanger

Persévérance : Zachary Hamel

Collaboration : Maude Gagné

Troisième année :

Mme Josée D :

Respect : Samuel Bouffard

Collaboration : Camille Bussière

Engagement : Éli Minville

Ouverture : Gabriel Hébert

Persévérance : Ilana Thomassin

Mme Lucie :

Respect : Axelle Labbé

Collaboration : Chad Labrecque

Engagement : Rebecca Banville

Ouverture : Arnaud Trudel

Persévérance : Fanie Côté Marcotte 

Mme Nathalie M.

Respect : Jérémy Laroche

Collaboration : Olivia Fradette

Engagement : Sofia Marcil

Ouverture : Mia Ross

Persévérance : Edward Goupil

Mme Annie :

Respect : Henri Boutin

Collaboration : Méanne Marcil

Engagement : Mia Perez

Ouverture : Jessica Laquerre

Persévérance : Maé Potet

Quatrième année :

Josée Bureau :

Respect : Aurélie Deguise

Collaboration : Edward Côté

Engagement : Alice Diaonne

Ouverture : Élisabeth Lavallée

Persévérance : Christophe Baril

M. Simon :

Respect : Samuel Beaulieu et Yaël Ouali

Collaboration : Jhoffre Benvidez

Engagement : Antoine Poulin et Louna Moore

Ouverture : Daphnée Paradis

Persévérance : Sharick Lopez

Mme Nathalie G.

Persévérance : Loïc Miller

Persévérance : Gabriel Lopez

Engagement : Maxim Boulé

Engagement : Kameylia Dubé

Respect : Maélie Tessier 

Xavier Bechard :
Respect:  Malek Ben Takaya

Respect : Annabelle Deschênes

Collaboration: Ariane Lord

Persévérance: Olivier Chouinard

Manon Chouinard :
Respect: Clara Beaulieu

Ouverture : Charles Maltais

Engagement: Ludovic Paré

Persévérance : Ana Ursan

Collaboration : Félix Stavrakellis

 Élèves de cinquième année :

Stéphan Auclair :
Ouverture : Jacob Couture-Boucher

Ouverture : Rosemarie Potvin

Respect : Marine Lévesque

Persévérance : Damien Trudel

Marylène Savoie :
Respect: Léa-Rose Gariépy

Collaboration: Eva Trudeau

Engagement: William Gilbert

Ouverture: Nélia Labbé

Marie-Claude Beaupré :
Respect : Alexandre Demeule

Ouverture : Ludovic Veilleux

Engagement : Clara Hébert

Persévérance : Maély Gendron

Collaboration : Philippe-Olivier Cloutier

Odette Lacoste :
Respect : An-Mary Phan

Engagement : Laura Sofia Perez Huertas

Persévérance : Nicolas Boucher

Élèves de sixième année : 

Sophie Rompre :
Respect : Alexandre Beaulieu

Ouverture : Alexandre Simard

Engagement : William Plourde

Persévérance : Alyzée Bouchard

Collaboration : Julia Martineau

Maria Kilim Filatova :
Respect : Loriana Tessier

Ouverture : Julie-Anne Tremblay

Engagement : Victor Martineau

Persévérance : Léo Myrand

Collaboration : Sofia Labrecque Desbiens

Josée Laliberté :
Respect: Lauriane St-Laurent

Ouverture: Cédrick Hallé

Engagement: Mathieu Vachon

Persévérance: Vincent Naud

Collaboration: Alexis Roussel

 Anne Paradis :

Respect: Jacob Campagna

Ouverture: Lyann Lévesque

Engagement: Emma Dion

Persévérance: Anthony Grondin

Collaboration: Anaïs April