Entête - École secondaire École primaire Les bocages

Membres du personnel

Directeur :

Secrétaire :

Préscolaire:

1er cycle, 1re année :

1er cycle, 2e année :

2e cycle, 3e année :

2e cycle, 4e année :

3e cycle, 5e année :

3e cycle, 6e année :

Spécialistes :

Anglais :

Arts plastiques :

Musique :

Éducation physique:

Services :

Orthopédagogues :

Orthophoniste :

Psychologue :

Psychoéducatrice :

Infirmière:

Hygiéniste dentaire:

Technicienne en éducation spécialisée:

Conciergerie:

Ouvrier certifié :

Service de garde:

Responsable :

Éducatrice classe principale

Éducatrice :

Groupe Éducatrice  Courriel 
Préscolaire 1 Hélène Desrosiers helene.desrosiers@csdecou.qc.ca
Préscolaire 2 Diane St-Laurent diane.st-laurent@csdecou.qc.ca
Préscolaire 3 Sylvie Clermont sylvie.clermont@csdecou.qc.ca
1re année Rabiaa Khalifa rabiaa.khalifa@csdecou.qc.ca
1re année Roxanne St-Cyr roxanne.st-cyr@csdecou.qc.ca
1re – 2e année (midi) Martine Beaurivage martine.beaurivage@csdecou.qc.ca
2e année Sandy Arial sandy.arial@csdecou.qc.ca
2e année Lucie Belair lucie.belair@csdecou.qc.ca
3e année Guylaine Breton guylaine.breton@csdecou.qc.ca
3e année Nathalie Champagne-T. n.champagne-turbide@csdecou.qc.ca
3e année Maude Nadeau maude.nadeau@csdecou.qc.ca
4e année Pierre Sylvain pierre.sylvain@csdecou.qc.ca
4e année Stéphany St-Amant stephany.st-amant@csdecou.qc.ca
4e -5e année (midi) Raymonde Labonté raymonde.labonte@csdecou.qc.ca
5e- 6e année Fabienne Cousin fabienne.cousin@csdecou.qc.ca
6e année Marie-Josée Labrecque m-josee.labrecque@csdecou.qc.ca