Composition du Conseil des commissaires

 

  Président de la CS et président du C.E.

Alain Fortier
100-945, avenue Wolfe
Québec, Qc G1V 4E2
Tél: 418 652-2121, poste 4242
Courriel : alain.fortier@csdecou.qc.ca

 Roseline Drolet Circonscription no 1 – Saint-Augustin

Roseline Drolet (membre du C.E)(Fiche professionnelle)
334, 4e rang Ouest
Saint-Augustin-de-Desmaures, Qc G3A 1W8
Rés.: 418 878-3281
Courriel : r.drolet@csdecou.qc.ca ou rosedrolet@videotron.ca
Établissements : Des Pionniers et Les Bocages

 Mary Fortier Circonscription no 2 : De la Promenade-des-Soeurs

Mary Fortier
3480, carré De L’Ormeau
Québec, Qc G1X 2A4
Tél: 418 658-8843
Courriel : mary.fortier@gmail.com
Établissements : L’Arbrisseau, Des Grandes-Marées, Centre jeunesse L’escale

 Johanne Poulin-Ouellet Circonscription no 3 : De la Rivière-du-Cap-Rouge

Johanne Poulin Ouellet
100-945, avenue Wolfe
Québec, Qc G1V 4E2
Tél: 418 652-2121, poste 4241
Courriel : j.poulin-ouellet@csdecou.qc.ca
Établissements : Marguerite D’Youville et Les Sources

 Lucien Chabot Circonscription no 4 : Chauveau-Champigny

Lucien Chabot (membre du C.E.)
1418, rue Saint-Gédéon
L’Ancienne-Lorette, Qc G2E 1C6
Tél: : 418 877-2651
courriel : chabotlu@hotmail.com
Établissements : Les Primevères, Jouvence, L’Étincelle et Trois-Saisons

 Sylvie Ouellet Circonscription no 5 : L’Ancienne-Lorette

Sylvie Ouellet

Tél: 418 922-0846
Courriel : Sylvie_ouellet@outlook.com
Établissements : Des Hauts-Clochers, Le Ruisselet, Centre de l’Envol, Polyvalente de L’Ancienne-Lorette

 Réjeanne Beaulieu Circonscription no 6 : Du Versant-Nord

Réjeanne Beaulieu (Fiche professionnelle)
205-2989 rue du Grand-Voyer
Québec, Qc G1W 0E7
Rés.: 418 877-8878
Courriel : rejanebeaulieu@yahoo.ca
Établissements : Saint-Mathieu, Notre-Dame-de-Foy, Sainte-Geneviève, Fernand-Seguin

 Marie-Josée Truchon Circonscription no 7 : Pie-XII Des Compagnons

Marie-Josée Truchon
4901, rue Lionel-Groulx, app. 707
Saint-Augustin-de-Desmaures G3A ON2
Rés.: 581 742-1989
Courriel: marie-josee.truchon@csdecou.qc.ca
Établissements : Cœur-Vaillant-Campanile, Filteau, Collège des Compagnons, Centre de la Pointe-de-Sainte-Foy

 Gaston Dionne Circonscription no 8 : Saint-Louis

Gaston Dionne (vice-président de la CSDD et membre du C.E)
1292, rue Carswell
Québec, Qc G1W 3R5
Rés.: 418 658-9640
Courriel: gaston.dionne.52@gmail.com
Établissements: Cœur-Vaillant et Saint-Louis-de-France I et II

 Harold Gaboury Circonscription no 9 : De la Cité-Universitaire

Harold Gaboury
1069, rue Landry
Québec, Qc G1V 3R5
Rés.: 418 653-5107
Courriel: harold.gaboury@csdecou.qc.ca ou haroldgaboury@gmail.com
Établissements: Madeleine-Bergeron, De Rochebelle, CFP Marie-Rollet, CFP Maurice Barbeau, Centre du Phénix, centre administratif

 Damien de Halleux Circonscription no 10 : Sillery

Damien de Halleux (v-p du C.E.) (Fiche professionnelle)
2962, rue Longfellow
Québec, Qc G1W 1X7
Rés.: 418 657-5212
Bur: 418 656-2131 poste 2005
Courriel: damien.de.halleux@fssa.ulaval.ca ou damien.de.halleux@sympatico.ca
Établissements: Saint-Michel et Saint-Yves

 _MG_2975 Commissaire-parent (primaire)

Martin Corbeil
Cel.: 418 802-1486
Courriel: corbeil.martin@gmail.com ou martin.corbeil@csdecou.qc.ca

 

 Jean-Philippe Bouchard Commissaire-parent

Jean-Philippe Bouchard (Fiche professionnelle)
1507, rue Père-Chaumonot
L’Ancienne-Lorette, Qc G2E 6J6
Rés: 418 874-1074
Courriel : jnphilippe@hotmail.com

 Isabelle Filion Commissaire-parent (EHDAA)

Isabelle Filion (Fiche professionnelle)
1724, rue Turmel
L’Ancienne-Lorette, Qc G2E 4L6
Rés: 418 872-1127
Courriel : isabelle.filion@csdecou.qc.ca ou f_isabelle@videotron.ca

 Stéphane Lapierre Commissaire-parent (secondaire)

Stéphane Lapierre (Fiche personnelle)
698, rue de la Beauce
Québec, Qc G1X 2S7
Rés: 418 652-7893
Courriel : stephane.lapierre@bell.net