Entête - École secondaire École les Primevères/jouvence

Membres du personnel

Direction
Linda Vallée

Direction adjointe
Sonia Grégoire
Les Primevères Jouvence
Personnel de secrétariat  Beaulieu, Ginette  Béland Beaudoin, Lisa
Titulaires
Préscolaire Girard, Josée

Lavoie, Caroline
( % Bruneau, Nathalie)

Coulombe, Marie-Renée
( % Bruneau, Nathalie)

Rouillard, Édith
( % Bruneau, Nathalie)

Alain, Anne 
(% Bruneau, Nathalie) Lessard, Joanie
1re année Goulet, Claudette
(% Boisclair, Allen)
Lafontaine, Guylaine (%Bédard, Marie-Pier)
Petitclerc, Martine
Rhéaume, Christine
2e année Bélanger, Édith

Samson, Andrée

Gilbert, Valérie

Dionne, Sylvie
(% Maquenneham, Hélène)
2e-3e année   Beaubien, Kim
3e année Bilodeau, Julie

Garneau, Évelyne
(% Boisclair, Allen)

Bédard, Carole

Jacques, Danielle
(% Maquenneham, Hélène)
4e année Beaulieu, Hélène (%Bédard, Marie-Pier)

Vézina, Miryam

Perron, Katia
(%Maquenneham, Hélène)
4e-5e année Magan, Jacynte
(sept. à nov.)
Lehoux, Isabelle
(nov. à juin)
 
5e année Gagné, Yves
( % Boisclair, Allen)
Benoît, Martin
Gagnon, Sylvie
(% Maquenneham, Hélène)
6e année Goulet, Émilie

Drapeau, Francine

Labrie, Sophie (sept. à janv.)

Bienvenue, Élyse (janv. à juin)

Spécialiste en anglais

Pilon, Marie-Josée  Pilon, Marie-Josée
Spécialistes d’arts plastiques Moreau, Katie
Lavoie Santerre, Anabelle
Moreau, Katie
Spécialistes de musique Otis, Nathalie
Nadeau, Geneviève
Otis, Nathalie
Spécialistes d’éducation physique Doyon, Véronique
Valcourt, Maude
Valcourt, Maude
Orthopédagogues Drapeau, Marie-Noëlle
Giguère, Mylène
Larouche, Nancy
Giguère, Mylène
Drapeau, Marie-Noëlle
Éducatrices spécialisées Garsaud, Sylvie
Mailhot, Stéphanie
Labbé-Daigle, Carolyne
Lacasse, Maude
Orthophoniste Pelletier, Claudine Desrosiers, Véronique
Psychologue Vézina, Pascal Rathier, Hélène
Infirmière Gagné, Michelle Gagné, Michelle
Hygiéniste dentaire Gélinas-Martel, Judith Gélinas-Martel, Judith
Animatrice vie spirituelle Lapolice, Manon Lapolice, Manon
Personnel des Services de garde Castillo, Bérénice Moreno
Collard, Marie-Denise
Garsaud, Sylvie
Gingras, Nathalie
Grondin, Lucie
Jacob, Lise
Montes, Catalina
Petit, Jessy
Prince, Suzanne
Gaumond-Racine, Anne-Sophie
Richard, Sandy
Racicot, Allison
Langlois, Jeneviève
Robichaud, Chantal
Brodeur, Sarah
Mailhot, Stéphanie
Mc Hugh, Florence
Hamel, Marie-Pier
Hamel, Steve
(éducateur classe principale)
Trottier, Marie (technicienne)
Gendron, Nancy
La Barre, Catherine
Lirette, Kathy
Martel, Sophie
Lacasse, Maude
Labbé-Daigle, Carolyne
Lemay, Chantal
Mettali, Fatma
Mimoune, Nabila
Saint-Hilaire, Serge (technicien)
Concierges Côté, Robert
Desrosiers, Serge
Paquet, Raynald
Ouvrier d’entretien  Cloutier, Sébastien  Grégoire, Simon