Entête - École secondaire Site de Sainte-Geneviève

Membre du personnel

Liste du personnel 2019-2020

Directeur Marc Poulin  marc.poulin@csdecou.qc.ca
Secrétaire Julie Gagnon  julie.gagnon@csdecou.qc.ca
Préscolaire 4 ans Amélie Légaré  amelie.legare@csdecou.qc.ca
Préscolaire 4 ans Catherine Cormier-Boutin  c.cormier-boutin@csdecou.qc.ca
Préscolaire 5 ans Mélanie Charest  melanie.charest@csdecou.qc.ca
Préscolaire 5 ans Émilie Alain-Fiset  emilie.alain-fiset@csdecou.qc.ca
Préscolaire 5 ans Éliane Breton-Daigle

Catherine Valcourt

 eliane.breton-daigle@csdecou.qc.ca

 catherine.valcourt@csdecou.qc.ca

1re année  Mélanie Boisvert  melanie.boisvert@csdecou.qc.ca
1re année Alexandra Dumont  alexandra.dumont@csdecou.qc.ca
 2e année  Nathalie Paul  nathalie.paul@csdecou.qc.ca
 3e année  Emmanuelle Goyette  emmanuelle.goyette@csdecou.qc.ca
 2e/3e année  Christine Trudel  christine.trudel@csdecou.qc.ca
 4e année  Marlène Cloutier  marlene.cloutier@csdecou.qc.ca
 4e/5e année  Mariève Brillant-Martel  marieve.brillant@csdecou.qc.ca
 5e année  Geneviève Carle  genevieve.carle@csdecou.qc.ca
 6e année

Anglais intensif

 Marie-Line Cloutier  marie-line.cloutier@csdecou.qc.ca
Andréa Bédard andrea.bedard@csdecou.qc.ca
1re- 3e –5e

Francisation

 Caroline Berkers caroline.berkers@csdecou.qc.ca
 Adaptation scolaire  Anne Paquette  anne.paquette@csdecou.qc.ca
Adaptation scolaire Isabelle Deschenes  isabelle.deschenes@csdecou.qc.ca
 Anglais  Mélanie Néron  melanie.neron@csdecou.qc.ca
 Musique  Karine Bérubé  karine.berube@csdecou.qc.ca
 Éducation  physique  Marc Lajoie  marc.lajoie@csdecou.qc.ca
 Arts plastiques  Maude Lepage  maude.lepage@csdecou.net
 Orthopédagogue  Véronique Labbé

Cloé Lacoste

 veronique.labbe@csdecou.qc.ca

 cloe.lacoste@csdecou.qc.ca

 Orthophoniste  Fannie Forest-Gauthier  fannie.f-gauthier@csdecou.qc.ca
 Psychologue  Marie-Pier Déry  marie-pier.dery@csdecou.qc.ca
 TES

adaptation scolaire

 Julie Émond  julie.emond@csdecou.qc.ca
 TES école  Annie Trottier  annie.trottier@csdecou.qc.ca
 Infirmière  Marie Dussault  marie2.dussault@csdecou.qc.ca
 Hygiéniste dentaire  Maryse Bruno  maryse.bruneau@csdecou.qc.ca
 Concierge de jour  Patrice Bégin
 Concierge de soir  Samuel Baril
 Ouvrier d’entretien
Technicienne service de garde  Geneviève Bédard  genevieve.bedard@csdecou.qc.ca