Entête - École secondaire Site de Sainte-Geneviève

Membre du personnel

Liste du personnel 2019-2020

Directeur Marc Poulin  marc.poulin@csdecou.qc.ca
Secrétaire Julie Gagnon  julie.gagnon@csdecou.qc.ca
Préscolaire 4 ans Amélie Légaré  amelie.legare@csdecou.qc.ca
Préscolaire 4 ans Catherine Cormier-Boutin  c.cormier-boutin@csdecou.qc.ca
Préscolaire 5 ans Mélanie Charest  melanie.charest@csdecou.qc.ca
Préscolaire 5 ans Émilie Alain-Fiset  emilie.alain-fiset@csdecou.qc.ca
1re année Catherine Valcourt catherine.valcourt@csdecou.qc.ca
1re année  Mélanie Boisvert  melanie.boisvert@csdecou.qc.ca
 2e année Alexandra Dumont  alexandra.dumont@csdecou.qc.ca
 2e année  Nathalie Paul  nathalie.paul@csdecou.qc.ca
 3e année  Emmanuelle Goyette  emmanuelle.goyette@csdecou.qc.ca
3e 4e année  Mariève Brillant-Martel  marieve.brillant@csdecou.qc.ca 
 4e année  Marlène Cloutier  marlene.cloutier@csdecou.qc.ca
 5e année  Christine Trudel  christine.trudel@csdecou.qc.ca
 5e année  Geneviève Carle  genevieve.carle@csdecou.qc.ca
 6e année

Anglais intensif

 Marie-Line Cloutier  marie-line.cloutier@csdecou.qc.ca
Andréa Bédard  andrea.bedard@csdecou.qc.ca
Francisation et partage de tâches  Marie-Pier Laflamme  marie-pier.laflamme@csdecou.qc.ca
 Adaptation scolaire  Mireille Picard  mireille.picard@csdecou.qc.ca
Adaptation scolaire Isabelle Deschenes  katerina.s-guillot@csdecou.qc.ca
 Anglais  Mélanie Néron  michael.gagnon@csdecou.qc.ca
 Musique  Karine Bérubé  stephanie.laliberte@csdecou.qc.ca
 Éducation  physique  Marc Lajoie  marc.lajoie@csdecou.qc.ca
 Arts plastiques  Maude Lepage  virginia.parent@csdecou.qc.ca
 Orthopédagogue Cloé Lacoste  valerie.lefrancois@csdecou.qc.ca
 Orthophoniste  Fannie Forest-Gauthier  amelie.carrier@csdecou.qc.ca
 Psychologue  Marie-Pier Déry

Julie Bédard

 marie-pier.dery@csdecou.qc.ca

julie.bedard@csdecou.qc.ca

 TES adaptation scolaire  Julie Émond  julie.emond@csdecou.qc.ca
 TES école  Annie Trottier

Mathieu Boulanger

 annie.trottier@csdecou.qc.ca

mathieu.boulanger@csdecou.qc.ca

 Infirmière  Marie Dussault  marie2.dussault@csdecou.qc.ca
 Hygiéniste dentaire  Maryse Bruno  maryse.bruneau@csdecou.qc.ca
 Concierge de jour  Samuel Savoie
 Concierge de soir  Frédérick Mercier
 Ouvrier d’entretien  Sébastien Cloutier
Technicienne service de garde  Geneviève Bédard  genevieve.bedard@csdecou.qc.ca