Entête - École secondaire École St-Mathieu

Membres du personnel

Si vous désirez envoyer un courriel à un membre du personnel, cliquez sur son nom et le lien apparaîtra.

 

Notre équipe
Personnel de direction  Directrice: Geneviève Bussières
 Directrice adjointe: Andrée-Anne Goudreau
Personnel de secrétariat  Anne Dauphinais

Titulaires

Préscolaire  Lucie Morin
 Isabelle Dufour
 
Andréane Tapin (lundi: Marie-Andrée Pelletier)
1re année  Suzie Lévesque    (vendredi: Sophie Duhamel)
Lynda CahillJulie Cantin  (jeudi: Sophie Duhamel)
2e année  Maude Cossette 
 Marie-Josée Gélinas
3e année  Janis Lévesque
Nancy Martel  (vendredi: Sophie Duhamel)
4e année  Patsy Doyle      (mercredi: Lorie Trinquet)
Marie-Claude Dubuc
5e année  Miriam Leroux   (vendredi:Lorie Trinquet )
Syndie Charest  (jeudi:Lorie Trinquet)
6e année  Rémy Matte
Adaptation scolaire
801  Dominique Pouliot
(mercredi: Bianka Brochu)
802  Claudia Létourneau  (lundi:Bianka Brochu)
803  Sylvie Bellefleur
804  Caroline Bisson
805 Ghislain Massicotte
806  Amélie Vallée
807  Marianne Audet

 

808  Catherine Laforest
Spécialiste d’anglais  Jean-Raphaël Côté
 Rebecca Dubois
Spécialiste
d’arts plastiques
 Anne-Marie Rouleau
Brigitte Côté
Spécialiste de musique  Mylène Bélanger
Spécialistes d’éducation physique  David Smith
 Yoann Côté
Francisation  Anne St-Pierre
Orthopédagogues  Marie Larose
 Annie Barette
 Caroline Marcotte
Orthophonistes  Annie-Claude Lefebvre
 Roxanne Pelchat
Éducatrices spécialisées  Nathalie Lévesque
 
Catherine Gauthier
 Julie Langevin
 Marie-Marcelle Thibault

 Nadia Latulippe
Psychoéducatrice  Marie-Andrée Turcotte
Ergothérapeute Sarah-Maude Gagnon
Psychologue  Julie Bédard
Infirmière  Marie-Josée Roy
Hygiéniste dentaire  Maryse Bruneau
Animatrice vie spirituelle  Claudia Richard
Personnel
du service
de garde
Technicienne responsable  Nathalie Dumont
 Éducatrice classe principale  Guylaine Chamberland
 

Éducateurs et éducatrices

Jessica Anthony
Joëlle Serval
Sandra Dugal
Marie-Hélène Bédard
Doris Hardy
Ann Chevalier
Jessy Larchet
Sophie Gagnon
Julie Morin
Julie Langevin
Julie Tremblay
Nadjia Beldouji
Ouassila Chibane
Alexandra Laviolette
Marie-Marcelle Thibault (T.E.S)
Concierges Pascal Beyneix
Barnabé Nuwakazi
Ouvrier d’entretien  Doris Turgeon